Messdiener

Messdienerplan 11.03.2018 -27.05.2018

Messdiener

 

 

 

 

 

Sonntag, den 11.03.2018 9.30 Uhr

Lea Plückthun  –  Alina Plückthun

Simon Schlürmann  –  Jan Keggenhoff

Sonntag, den 18.03.2018 9.30 Uhr Wort-Gottes-Feier

Jule Körner  –  Hanna Kowol

Sonntag, den 25.03.2018 9.15 Uhr –Palmsonntag – Prozession –

Bitte frühzeitig da sein! ca. 9.05 Uhr geht es in der Gruppe zum Pastor-Fischer-Weg, um die Prozession anzuführen!

Nils Lummer  –  Alicia Halajda

Julia Gießmann –  Florian Kembügler

Lennard Wiemann  –  Simon Eschen

Sophie Rüther  –  Alina Lummer

Josefine Eschen  –  Sophia Rautenstrauch

Mareile Wiemann  – Julius Wiemann

Donnerstag, den 29.03.2018 19.00 Uhr -Gründonnerstag-

Bitte frühzeitig kommen wegen Absprachen zum Ablauf!

Jonathan Eschen  –  Simon Eschen

Josefine Eschen  –  Jan Keggenhoff

Lena Sciborski  –  Hannah Kowol

Freitag, den 30.03.2018 15.00 Uhr -Karfreitagsliturgie-

Nils Lummer  –  Florian Kembügler

Samstag, den 31.03.2018 20.00 Uhr -Osternacht-

Wichtig: Üben – 10.00 Uhr in der Kirche!!!

Jonathan Eschen  –  Simon Eschen

Nils Lummer  –  Florian Kembügler

Alexander Rautenstrauch  –  Alicia Halajda

Sophie Rüther  –  Alina Lummer

Sophia Rautenstrauch  –  Josefine Eschen

Simon Schlürmann  –  Jan Keggenhoff

Alina Plückthun  –  Lea Plückthun

Sonntag, den 01.04.2018 9.30 Uhr – Wort-Gottes-Feier –

Montag, den 02.04.2018 9.30 Uhr -Ostermontag

Sophia Rautenstrauch  –  Lena Sciborski

Marie Meyer  –  Jule Körner

Julius Wiemann  –  Lennard Wiemann  –  Mareile Wiemann

Sonntag, den 08.04.2018 9.30 Uhr

Simon Schlürmann

Sophie Rüther  –  Alina Lummer

Jan Keggenhoff  –  Josefine Eschen

Sonntag, den 15.04.2018 9.30 Uhr -Wort-Gottes-Feier-

Marie Meyer  –  Jule Körner

Sonntag, den 22.04.2018 9.30 Uhr

Julia Gießmann  –  Alicia Halajda

Lea Plückthun  – Alina Plückthun

Donnerstag, den 26.04.2018 18.00 Uhr -ewige Anbetung-

Sophia Rautenstrauch  –  Josefine Eschen

Sonntag, den 29.04.2018 9.30 Uhr

Lena Sciborski  –  Hannah Kowol

Marie Meyer  –  Sophie Rüther

Sonntag, den 06.05.2018 9.30 Uhr

Lennard Wiemann  –  Julius Wiemann

Mareile Wiemann  –  Jule Körner

Donnerstag, den 10.05.2018 9.30 Uhr -Christi Himmelfahrt-

Alicia Halajda

Julia Gießmann  –  Alina Lummer

Jan Keggenhoff  –  Simon Schlürmann

Sonntag, den 13.05.2018 9.30 Uhr -Wort-Gottes-Feier-

Lea Plückthun  –  Alina Plückthun

Sonntag, den 20.05.2018 9.30 Uhr -Pfingsten-

Alexander Rautenstrauch  –  Julia Gießmann

Simon Eschen  –  Florian Kembügler

Sophie Rüther  –  Alina Lummer

Marie Meyer  –  Sophia Rautenstrauch

Montag, den 21.05.2018 Uhr – Pfingsten- Wort-Gottes-Feier

Sonntag, den 27.05.2018 9.30 Uhr

Hannah Kowol  –  Lena Sciborski

Alina Plückthun  –  Lea Plückthun

Falls Ihr mal nicht dienen könnt, sorgt bitte selbst für Ersatz.